12、已知b分之a-b=5分之2,则b分之a=__.

颜的同事 1年前 已收到3个回答 举报

hlxneptune 春芽


1又5分之2或5分之7


6

lanyun1230 幼苗


b分之a-b=5分之2,则b分之a=5分之7


2

荭丹 幼苗


5a-5b=2b 5a=7b a/b=7/5


0