已知(a-b-5)(a-b+5)=39,且a>b,根号a-b +2的值?

已知(a-b-5)(a-b+5)=39,且a>b,根号a-b +2的值?
根号里的数是a-b
刀锋qq01 1年前 已收到5个回答 举报

东木北水 幼苗


(a-b)2-25=39
a-b=√64=8
10


6

笑虫虫儿 幼苗


(a-b)平方 - 25=39
(a-b)平方 =64
根号a-b+2=8+2=10


1

懒得起名子 幼苗


10


1

cnfjvip 幼苗


(a-b-5)(a-b+5)=39
[(a-b)*(a-b)-5*5 =39
(a-b)2 =64
a-b =8或-8
因为 根号中 被开方数不能为负
所以 a-b+2=8+2=10


1

超热带鱼 幼苗


2倍的根号2加上2


0