一份稿件共8400个字,笑笑2小时完成,淘气3小时完成,两人合作几小时完成?

wwiwwi民族 1年前 已收到2个回答 举报

rasdech 幼苗


8400÷2=4200 8400÷3=2800 2800+4200=7000 8400-7000=1400 2800÷1400=2答:1.5小时.


2

东张西望1980 幼苗


1÷(1/2+1/3)=1.2小时。


2