一份稿件共8400个字,笑笑2小时完成,淘气3小时完成,两人合作几小时完成?

烂泥113 1年前 已收到3个回答 举报

送428支野百合 幼苗


8400÷2=4200 8400÷3=2800 2800+4200=7000 8400-7000=1400 2800÷1400=2答:1.5小时.


4

xfshiyu 幼苗


1.2个小时


2

158681016 幼苗


笑笑的功效8400÷2=4200 淘气的功效8400÷3=2800 合作所用时间8400÷﹙4200+2800﹚=1.2小时


2