用9个边长是2厘米的正方形拼成一个大的长方形,这个大的长方形的面积是()平方厘米,周长是()厘米.

liouyi14 1年前 已收到4个回答 举报

gamegirlxiaobai 幼苗


用9个边长是2厘米的正方形拼成一个大的长方形,这个大的长方形的面积是(36)平方厘米,周长是(24)厘米.
〔算式:边长:9×2÷3=6厘米
面积:6×6=36
周长:6×4=24〕


4

呼噜噜0 幼苗


2XzX9=36c㎡。(2X9十2)x2=40cm


2

湖大青蛙 幼苗


面积9*2*2=36


2

page_1986 花朵


用9个边长是2厘米的正方形拼成一个大的长方形,这个大的长方形的面积是( 36)平方厘米,周长是(40 )厘米。
长 2x9=18cm
宽 2cm
面积 18x2=36平方厘米
周长 (18+2)x2=40厘米


0