把四个边长为1厘米的正方形拼成一个长方形,长方形的周长是多?面积是多少?

o0啊啊0o 1年前 已收到5个回答 举报

crazy189 幼苗


周长C=2×(1+4)=10(厘米)
面积S=1×4=4(平方厘米)


2

义芳 幼苗


周长为10厘米,面积为4平方厘米


1

zhlbamboo 幼苗


8,4


1

zhaopans 幼苗


周长=10,面积=4


0

zhttzch 幼苗


L=(4+1)X2=10
s=4X1=4


0