将四个边长为3厘米的正方形拼成一个新的图形,新图形的周长最长是多少?最短是多少?

xiaochaocc 1年前 已收到1个回答 举报

xlm777 幼苗


(4×3+3)×2,
=15×2,
=30(厘米),
3×2×4=24(厘米),
答:新图形的周长最长是30厘米;最短是24厘米.


7