x平方-75x+1400=0.

simba0000 1年前 已收到3个回答 举报

独爱小妖 幼苗


x平方-75x+1400=0
(x-35)(x-40)=0
x-35=0或x-40=0
x1=35 x2=40


6

liumangtu9527 花朵


(x-35)(x-40)=0
所以x1=35,x2=40


1

冷情2 幼苗



x^2-75x+1400=0
(x-5)(x-70)=0
∴x-5=o或x-70=0
∴x1=5,x2=70


0