用2个边长是2厘米的正方形拼成一个长方形,这个长方形的周长是多少?

ly110119 1年前 已收到5个回答 举报

isifg 幼苗


亲爱的楼主:
【正解】[(2+2)+2]×2=12
祝您步步高升,新年快乐!
记得点击采纳为满意答案哦,谢谢您的支持!


2

纯金zz 幼苗


12


2

西瓜遮阳 幼苗


(2+2)×2
=4×2
=8


2

woxuantian 幼苗


拼成之后会减掉两个边的长度,所以现求出两个正方形周长总和,再减去两个边长。算式是
2*4=8 8*2=16 16-(2*2)=12


2

crysly 幼苗


2*【2+2】=8cm


1