11*12*13-12*13-260递等式

lengyonqing 1年前 已收到1个回答 举报

风来了888 幼苗


11*12*13-12*13-260=(11-1)*12*13-10*2*13=10*12*13-10*2*13=10*(12-2)*13=10*10*13=1300


10