284g硫酸钠中所含的硫酸根离子的物质的量是?

284g硫酸钠中所含的硫酸根离子的物质的量是?
如题,
henmimang 1年前 已收到1个回答 举报

李静叶 幼苗


n=m/M=284/142=2mol


2