0.138乘6.4除以0.12用简便方法怎么做呀

yoyo来了 1年前 已收到1个回答 举报

红土春秋 幼苗


0.138乘6.4除以0.12
=0.3×0.46×16×0.4÷(0.3×0.4)
=(0.5-0.04)×16
=8-0.64
=7.36


11