新定义一种运算:a*b=2a+3b,则(-2)*3=?

mars138 1年前 已收到2个回答 举报

yy板斧 幼苗


a*b=2a+3b
则(-2)*3=2*(-2)+3*3=-4+9=5


6

薰衣草yh 精英


(-2)*3=-2*2+3*3=-4+9=5;


0