定义a【】b=2a+3b-1,求7【】5的值.

定义a【】b=2a+3b-1,求7【】5的值.
紧急!紧急!紧急!
范德二彪 1年前 已收到1个回答 举报

又是泠檬 幼苗


7*5=2*7+3*5-1=28


7