已知函数f(x)=1/2cos(2x+2π/3),g(x)=1/2sin(2x+2π/3).求函数h(x)=f(x)-g

已知函数f(x)=1/2cos(2x+2π/3),g(x)=1/2sin(2x+2π/3).求函数h(x)=f(x)-g(x)的
已知函数f(x)=1/2cos(2x+2π/3),g(x)=1/2sin(2x+2π/3)。求函数h(x)=f(x)-g(x)的零点
single叶开 1年前 已收到1个回答 举报

kfckfc 幼苗


所求即f(x)=g(x),即cos(2x+2π/3)=sin(2x+2π/3)
则得2x+2π/3=π/4+kπ
有零点x=-5π/24+kπ/2


3