求文档:小刚小华小红三人同时到小卖部购物.小刚需要6分钟,小华需要8分钟,小红需要4分钟.要使三人所花的总时间最少,他们

求文档:
小刚小华小红三人同时到小卖部购物.小刚需要6分钟,小华需要8分钟,小红需要4分钟.要使三人所花的总时间最少,他们应该按怎样的顺序购物
yangkunab 1年前 已收到1个回答 举报

sd34tg4u 幼苗


小红第一,小刚第二,小华第三.因为4+4+4+6+6+8=32(分钟)6+6+6+4+4+8=34 8+8+8+6+6+4=40


6