2/3X根号9X+X平方根号1/X立方-6X根号X/4的值

SSDD89 1年前 已收到1个回答 举报

kandyqi 幼苗


原式=2/3x*3√x-√(x^4*1/x 3;)+6x√x/√4 =2x√x-√x+3x√x =5x√x-√x


2