某建筑路队要修建一条3600米长的公路,计划25天完工,实际每天比计划多修建16米,实际多少天可以完工?

leon_ntl 1年前 已收到3个回答 举报

投璎姒圳 幼苗


3600÷(3600÷25+16)=22.5天


10

大声说爱我 幼苗


3600/25=144米
144+16=160米
3600/160=22.5天 约等于23天
实际23天完工


1

梁子816 幼苗


(1)3600/25=144 144+16=160 3600/160=22.5
(2)3600/16=225 1/(1/225+1/25)=22.5


1