答案怪怪的,什么因为两个之间正相关啦,所以什么什什么的.

答案怪怪的,什么因为两个之间正相关啦,所以什么什什么的.
我是用竖直方向的位移来做,根据比例算出时间的比值,然后再根据水平方向位移一样,再根据时间比出初速度的,唉唉唉 不知哪错了?虽然很麻烦!
互联网是个好东西 1年前 已收到1个回答 举报

子凝 幼苗


h=1/2gt^2 ==> t=√(2h/g)
s=vt =v√(2h/g) ==> v=s√(g/(2h))
hA:hB:hC=3:2:1
vA:VB:VC=(1/√hA):(1/√hB):(1/√hC)=(1/√3):(1/√2):1=√2:√3:√6


5