甲、乙、丙三个修路队共修路1200米,甲队修的米数是乙队的2倍,乙队修的数是丙队的3倍,三个队各修了多少米

caicaibuku 1年前 已收到4个回答 举报

treef 幼苗


丙 1200÷(1+3+3×2)=1200÷10=120
乙 120×3=360 甲 360×2=720


7

jojonew 果实


丙1200÷(1+3+3×2)
=1200÷10
=120米
乙120×3=360米
甲360×2=720米


1

bapedoul 花朵


丙队:1200÷(1+3+3×2)=120(米)
乙队:120×3=360(米)
甲队:360×2=720(米)


0

lover2t 幼苗


甲修了720米,乙修了360米,丙修了120米。


0