甲乙丙三个修路队共修路1200百米,甲队修的米数是的乙队二倍,乙队修的米是丙队的三倍,三队各修了多少米?

四月十七日 1年前 已收到2个回答 举报

粉红涟漪 幼苗


1*3=3 2*3=6 1+3+6=10 1200/10=120 120*3=360 120*6=720
甲修了720米 乙修了360米 丙修了120米


9

ajhu 幼苗


720 360 120


3