函数f(x)=ex+x-2的零点所在的一个区间是?

一千个伤心的理由 1年前 已收到1个回答 举报

km6992004 花朵


是f(x)=e^x+x-2吧?
f(0)=1-2=-10
所以,零点所在的一个区间是(0,1)

1年前 追问

10

一千个伤心的理由 举报

e后面的是在上方的小x

举报 km6992004

我就是这个意思。 那就是这个答案了。(0,1)