一个四位数,在某一位前加一个小数点,再与本身相加得到2018.99,求这个四位数是多少

jennyxin_xhl 1年前 已收到3个回答 举报

lcfs 幼苗


这个四位数是1999,在百位数后加点儿,即时1999+19.99=2018.99根据题目中得到的数可知最后两位肯定为99,再往前推可推出1999.


5

一蓑秋枫 幼苗


=2018.99/101=19.99*100=1999!


4

mewyy123 幼苗


1999+19.99=2018.99


1