某考生的准考生号是一个四位数,它的千位数字为1,若把1挪到个位上去那么所得的新数比原来的五倍少49求此

yikzhing 1年前 已收到1个回答 举报

mdfhdfjsdkf 幼苗


设原数后3位数是x得 10x+1=5(1000+x)--49 x=990 原数是1990


1