一项工程300人一起做,需要40天,如果要求提前10天完成,问需要增加多少人?

cxmsjdfkasdfoipu 1年前 已收到5个回答 举报

wabc2008 幼苗


300X40=12000
12000/(40-10)=400
400-300=100(人)
答:提前10天完成,需要增加100人.


4

azhengz 幼苗


300*40=30*(300+x),x=100


2

sananl 幼苗


300*40=(40-10)*(300+x)
x=100(人)


2

不起眼的小粉丝 幼苗


400个人,很简单。。300乘以40=400乘以30


1

濒oo的oo 幼苗


2700


0