一项工程,300人共做需要40天完成,如果需提前10天完成,问需要增加多少人

jingyusiye 1年前 已收到2个回答 举报

dd黑帮化 幼苗


300×40÷(40-10)-300
=12000÷30-300
=400-300
=100(人)


10

ttxshhxx 幼苗


300*40/30=400(人) 400-300=100(人) 答:需要增加100人。


2