四个数3,6,9,12用加减乘除和括号组成一个算是结果为24,请写出五种不同的算式

背包城市 1年前 已收到1个回答 举报

wodi0716 幼苗


(3+9)×12÷6=24
6-3+9+12=24
(9-3)X6-12=24


9