等差数列,Sm=30,S2m=100,求S3m

chimeimo 1年前 已收到2个回答 举报

kunyee 幼苗


Sm=30
S2m=Sm+(Sm+m^2*d)=100,求出m^2*d;
S3m=Sm+(Sm+m^2*d)+(Sm+2m^2*d)=270
你自己再算算.


1

娃哈哈g4o 幼苗


偤懿淮砼叮


0