已知a×b=55,b×c=35,a×c=77,求abc的积.

hl26894429 1年前 已收到1个回答 举报

发誓戒烟戒酒 幼苗


把55、35、77分解质因数
55=5*11
35=7*5
77=11*7
可看出只有5、7和11这3个数
代入分析发现a=11,b=7,c=5
所以a*b*c=11*7*5=385
希望我的答案您能够满意!


4