有3个自然数abc,若已知a*b=30,b*c=35,c*a=42,求a*b*c等于多少?

alyssa714 1年前 已收到1个回答 举报

kelinsiman1 幼苗


a*b=30,b*c=35,c*a=42
a*b*b*c*c*a=30*35*42
(abc)²=44100
所以abc=210


11