植树节五,六年级共植树500棵,植树棵树的比为2:3.

慢慢爬的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

lijunhuiwx 幼苗


500/(2+3)*3
=500/5*3
=100*3
=300棵


4

lulu6424 幼苗


500x3/5=300棵


2

huoruiwen 幼苗


2+3=5 500÷5x3=300(棵)


2