急用.最好用算术,1、哥哥每分钟走90米,妹妹每分钟走60米,哥哥到校门口时发现忘带课本,立即原路返回去拿,行至离学校1

急用.最好用算术,
1、哥哥每分钟走90米,妹妹每分钟走60米,哥哥到校门口时发现忘带课本,立即原路返回去拿,行至离学校180米处与妹妹相遇,他们家里学校多远?
2、甲每分钟行80米,乙每分钟行70米,丙每分钟行60米.如果甲从A地,乙丙从B 地出发相向而行,途中甲先与乙相遇,10分钟后又与丙相遇.那么AB之间的距离是少?
3、小明从甲地向乙地走,小强同时从乙地向甲地走,各自到达终点时又迅速返程,两人第一次相遇在居甲地40米处,第二次在距乙地15米处.问甲乙两地的距离是多少?
4、当甲在60米赛距中冲过终点时,比乙领先10米,比丙领先20米,那么已到达终点时比丙领先多少米?
5、李华以每小时40千米的速度从学校出发到20.4千米以外的冬令营报到,半小时后营地老师前往迎接,老师每小时比李华多走1.2千米,又过了1.5小时张明骑车从学校到营地的报到,结果三人在途中相遇,求张明的速度是多少?
傻乎乎的樱桃 1年前 已收到1个回答 举报

大方哥 幼苗


1.180×2÷(90-60)×90-180=900米
2.10×(80+60)÷(70-60)×(80+70)=21000米
3.40×3-15=105米
4.60-60×4/5==12米·
5.20.4-4×0.5÷(4+4+1.2)=2小时 (0.5+1.5)×4.8=8千米 8÷(2-1.5)+4=20千米 题太多了,就直接写算式了


4