用一根48分米长的铁丝,做成一个正方体的框架,并在外面糊上一层纸.这个模型所占的空间是( )立方分米

用一根48分米长的铁丝,做成一个正方体的框架,并在外面糊上一层纸.这个模型所占的空间是( )立方分米
用一根48分米长的铁丝,做成一个正方体的框架,并在外面糊上一层纸.这个模型所占的空间是( )立方分米,需要( )平方分米的纸
88815251 1年前 已收到1个回答 举报

gaowujianling 幼苗


48÷12=4分米
4×4×4=64立方分米
4×4×6=96平方分米用一根48分米长的铁丝,做成一个正方体的框架,并在外面糊上一层纸.这个模型所占的空间是( 64)立方分米,需要( 96 )平方分米的纸

1年前 追问

2

88815251 举报

谢谢!