几道人教版六年级数学题,求解!帮我把这些题做了,答案全部正确而且条理清楚的话再追加悬赏!注意:乘号用*来代替,除号用/来

几道人教版六年级数学题,求解!
帮我把这些题做了,答案全部正确而且条理清楚的话再追加悬赏!注意:乘号用*来代替,除号用/来代替,中括号用【】来代替。计算下列各题,能简算的要简算。1 十五之七*0.375+十五分之八*37.5% 2 【(四分之三-二分之一)*五分之四】*40%3 0.86+8.6*9.94 四又五十分之七+0.25+7.86+五又四分之三5 125%*3.2*7.56 14.5-3.75-25%方程解下列各题一个数的百分之二十正好是36,求这个数。一个数比12.8的百分之七十五少0.6,这个数是多少?80比120少百分之几?一个数的三分之二是40,它的百分之40是多少?
行北北 1年前 已收到3个回答 举报

lnfsdc0411 幼苗


1. 7/15*0.375+8/15*0.375=0.375*(7/15+8/15)=0.375*1=0.3752. 【(3/4-1/2)*4/5】*0.4=【(3/4-2/4)*4/5】*0.4=(1/4*4/5)*0.4=1/5*2/5=2/253. 0.86+8.6*9.9=0.86(1+10*9.9)=0.86*100=86接着会补充的。。


1

alonghrb_0909 幼苗


十五之七*0.375+十五分之八*37.5% =0.375(7/15+8/15)=0.375【(四分之三-二分之一)*五分之四】*40%=(1/4)*(4/5)*40%=(1/5)*(2/5)=2/250.86+8.6*9.9=0.86+0.86*99=0.86(1+99)=86 四又五十分之七+0.25+7.86+五又四分之三=四又五十分之七+1/4+七又五十分之四十三+五又四分之三=12+6=...


1

千秋万载_ 种子


1、0.375×(7/15)+37.5%×(8/15) =0.375×(7/15)+0.375×(8/15) =0.375×[(7/15)+(8/15)] =0.3752 、 [(??-??)×(4/5)]×40% = [(1/4)×(4/5)]×40% =(1/5)×(2/5) =2/253 、 0.86+8.6×9.9 =8.6×0.1+...


1