300道人教版五年级上册的口算题(要有答案)

颖木 1年前 已收到1个回答 举报

kpo2 幼苗


3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42= 8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0.98= 0.048+0.52= 5×400= 19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89= 0.081×10= 75÷10= 0.96÷0.8= 0.8×7= 1.5×7= 1.32×8= 0....


7