100道四则混合运算应用题加答案急急急!!!!!!

100道四则混合运算应用题加答案急急急!!!!!!
一定是应用题,不是计算题,六年级的。
yanjuantingyuxiu 1年前 已收到1个回答 举报

yetiwolf 幼苗


(1)3643-74+6357-76=9850
(2)39×24+39×46+39×30=3900
(3)108×35=3780
(4)345×98=33810
(5)25×64×125×5=1000000
(6)8500÷25=340
(7)94×73+27×94=9400
(8)125×79=9875
(9)1.2×99=118....


0