6、 2、8、14、20、()请写出" ( ) "处的数字:

Jerrie 1年前 已收到4个回答 举报

lonely_awei 幼苗


2+6=8
6+8=14
14+6=20
20+6=(26)
2、8、14、20、(26)


9

hzq0311 幼苗


6、 2、8、14、20、(26)


2

DING_LI_ 幼苗


26


1

游戏娃娃 幼苗


26


1