找规律 IQ题 急呀丫丫丫①978675( )请写出()处的数字②1827( )请写出()处的数字③653717()请写

找规律 IQ题 急呀丫丫丫
①978675( )请写出()处的数字
②1827( )请写出()处的数字
③653717()请写出()处的数字
深水客 1年前 已收到3个回答 举报

lady1 幼苗


①9 7 8 6 7 5( )请写出()处的数字
跳着看9——8——7
7——6——5
应该是6
②1 8 27( )请写出()处的数字
1=1*1*1 8=2*2*2 27=3*3*3
第4个是64=4*4*4
③65 37 17()请写出()处的数字
8*8+1=65 6*6+1=37 4*4+1=17
第4个是2*2+1=5


9

铁血宰相 幼苗


1:9 8 7 6
7 6 5 4
2:1 8 27 64 125
3:8^2+1
6^2+1
4^2+1
2^2+1=5


0

john_hua 幼苗


1、隔一个是一个数列
9 8 7 6 5
7 6 5 4 3
978675(6)
2、同理
1827(3)645
3、65=64+1
37=36+1
17=16+1
5=4+1


0