一块梯形的麦地,上底30米,下底70米,这块麦地共收麦410千克,平均每平方米收几千克?每公顷呢?

cdjha 1年前 已收到3个回答 举报

小磨咖啡 幼苗


面积 (30+70)x10÷2=100x10÷2=500平方米=0.05公顷
每平方米 410÷500=0.82千克
每公顷 410÷0.05=8200千克


3

看见你就恶心 果实


面积=(30+70)*10/2=500平方米=0.05公顷
410/500=0.82千克
410/0.05=8200千克
平均每平方米收0.82千克,每公顷收8200千克


2

我315 幼苗


面积(30+70)*10/2=500m2
收入410/500=0.82千克/平方米
1公顷=10000平方米
0.82千克/平方米=8200千克/公顷


0