大豆的出油率是20%,用100千克大豆可以榨油多少千克?要榨1000千克油需要大豆多少千克?

sherko 1年前 已收到3个回答 举报

我是久久不是猫咪 种子


100千克大豆可以榨油=100×20%=20千克
榨1000千克油需要大豆=1000÷20%=5000千克


4

yiyuan1 幼苗


100/20% =20千克 1000*20%=5000千克


2

可爱世界 幼苗


100/20% =20千克 1000*20%=5000千克


2