一种大豆的出油率是24%~32%,100千克的大豆最多可以出油( )千克;如果要榨出32千克油,最多要( )千克

xujun1983 1年前 已收到1个回答 举报

若…离 幼苗


可以出油(100*0.32=32kg),最多要(32/0.24=134(约等于))


8