已知点P实线段AB上的黄金分割点AP大于PBAB=4厘米那么线段AP,PB的长分别是 厘米

鱼002 1年前 已收到1个回答 举报

1ww 幼苗


答:ap=2(5^0.5-1),pb=6-2*(5^0.5)=2(3-5^0.5)
5^0.5是根号下5的意思


2