28分39秒=多少度

您的ID已被注册 1年前 已收到5个回答 举报

偶onl__y2ll 幼苗


28分39秒=28分+39÷60分=28.65分=28.65÷60度=0.4775度


6

M008 幼苗


39秒=0.65分
28分39秒=28.65分=0.4775度


1

xjl99 幼苗


=0.4775度


1

少见的人 幼苗


60秒=1分
所以39秒=39/60=0.65分
所以28分39秒=28.65分
60分=1度
所以28.65分=28.65/60=0.4775度


1

dillpeng 幼苗


28分39秒=28分+39÷60分=28.65分=28.65÷60度=0.4775度


0