20—(5.6+4.8)÷1.3 怎么简算?

御姐家的折耳猫 1年前 已收到1个回答 举报

zx8495 幼苗


这个没有简便算法,按照顺序计算即可,
20-(5.6+4.8)÷1.3=20-10.4÷1.3=20-8=12


5