若根号3的整数部分是a,小数部分是b,则a-b的值是

zyt34069876 1年前 已收到4个回答 举报

Verseau24 花朵


a=1,b=根号3-1,a-b=2-根号3


5

OLED_China 幼苗


根号3=1.732 a=1 b=0.732
a-b=0.268


1

蛊惑小火 幼苗


根号3=a+b=1,xx
所以a=1 b=根号3 -1
a-b=1-(根号3 -1)=2-根号3


1

lijiahuyue 幼苗


因为1<根号3<2
所以a=1,b=根号3-1
所以a-b=1-(根号3-1)=2-根号3


0