1+2+×3+4×5+6×7+8×9=303 (加上括号,使算式成立) 加在哪里才可以使算式成立?

拈花何必惹草 1年前 已收到2个回答 举报

honest_chens 幼苗


(1+2*3+4)*5+(6*7+8)*9=505 (1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303


3

蟹蟹zzz 幼苗


容易(1+2+×3+4×5+6)×7+8×9=303


2