76乘括号23分之一减去53分之一括号再加上23乘以括号53分之一加上76分之一括号再减去53乘以括号23分之一减去76

76乘括号23分之一减去53分之一括号再加上23乘以括号53分之一加上76分之一括号再减去53乘以括号23分之一减去76分之一括号.
ds7f7e745d5 1年前 已收到3个回答 举报

tabley_man 幼苗


76×(1/23-1/53)+23×(1/53+1/76)-53×(1/23-1/76)
=76/23-76/53+23/53+23/76-53/23+53/76
=(76/23-53/23)-(76/53-23/53)+(23/76+53/76)
=23/23-53/53+76/76
=1-1+1
=1


10

shopingsh 幼苗


76×1/23-1/53)+23×(1/53+1/76)-53×(1/23-1/76)
=76/23-76/53+23/53+23/76-53/23+53/76
=1/23(76-53)-1/53(76-23)+1/76(53+23)
=23/23-53/53-76/76
=1-1+1
=1


3

xinhaodouer 幼苗


76×1/23-1/53)+23×(1/53+1/76)-53×(1/23-1/76)
=76/23-76/53+23/53+23/76-53/23+53/76
=1/23(76-53)-1/53(76-23)+1/76(53+23)
=23/23-53/53-76/76
=1
是这个吧


3