数学问题解答王花家有一块长30米宽20米的长方形果园如果每5平方米种一棵树这块地可以种多少棵果树

jingjing8 1年前 已收到4个回答 举报

ee所有人 春芽


30*20/5=120(棵)
望楼主采纳!


8

李灵儿 幼苗


30×20÷5=140棵


2

bfimmortal 幼苗


当然是120棵


2

非靓妹勿靠近 幼苗


30*20/5=120(颗)


0