用一块长30厘米,宽20厘米的长方形铁皮做一个高5厘米的无盖长方体盒子,长方体的容积是多少?

旅游人参果 1年前 已收到3个回答 举报

renai2007 幼苗


30—5*2=20 20—5*2=10
体积=20*10*5=1000
我是扇子


5

cc汝 幼苗


3000平方厘米


1

vv醒来愁未醒 幼苗


(30-5×2)×(20-5×2)×5=1000


1