大长方形比小长方形边长多2厘米,面积大40平方厘米,求大长方形的面积

cz113 1年前 已收到1个回答 举报

violet1986 幼苗


化简x=12,则第二个正方形边长为x-3=12-3=9 ∴第一个正方形面积为12^2=144,第二个正方形面积为9^2=81 设第一个正方形边长为x则第二个


3